Accessibility links

В Тбилиси проходит встреча президентов Грузии и Венгрии


Официальная церемония встречи президента Венгрии в Тбилиси
Официальная церемония встречи президента Венгрии в Тбилиси

В Грузии с официальным визитом находится президент Венгрии Янош Адер. Глава государства с супругой Анитой Херцег прибыли в Тбилиси накануне вечером, в аэропорту их встретили представители администрации президента Грузии и МИД.

Официальный прием в эти минуты проходит в президентской резиденции в Тбилиси - Яноша Адера встретила президент Грузии Саломе Зурабишвили. Главы государств проведут встречу, на которой обсудят ключевые вопросы политических и экономических отношений двух стран и проведут пресс-конференцию.

«Это первый визит президента Венгрии в Грузию. Есть интенсивный график работы. Между нами сложились дружеские, интенсивные отношения, и сегодняшний визит - тому подтверждение. Политически Венгрия является активным сторонником нашей евроатлантической интеграции и активно поддерживает интеграцию Грузии в НАТО и ЕС», - заявил посол Грузии в Венгрии Заал Гогсадзе в интервью Общественному вещателю.

Во время визита в Грузию Янош Адер посетит в Тбилиси выставку иллюстраций, созданных для поэмы Шота Руставели «Витязь в тигровой шкуре» выдающимся венгерским художником Михаем Зичи.

XS
SM
MD
LG