Accessibility links

Верховный суд назначил дату предварительного судебного заседания по иску Алхаса Квициниа


Верховный суд самопровозглашенной республики Абхазия под председательством судьи Генри Гамисония принял к производству исковое заявление кандидата в президенты Алхаса Квициниа и возбудил по нему административное дело, сообщает агентство «Апсадгьыл-инфо» со ссылкой на сайт Верховного суда,

Предварительное судебное разбирательство назначено на полдень 13 сентября в открытом судебном заседании в здании Верховного суда. Согласно определению судебной инстанции в качестве заинтересованного лица привлечены избранный глава республики Рауль Хаджимба и представители Генпрокуратуры.

Определением вышеуказанного состава суда от 12 сентября в удовлетворении ходатайства истца, кандидата в президенты Алхаса Квициниа, о применении мер предварительной защиты по его административному исковому заявлению - приостановлении действия решения Центризбиркома республики отказано.

В соответствии с Кодексом об административном судопроизводстве, подготовка к судебному разбирательству является обязательной по каждому административному делу. Она осуществляется в целях обеспечения правильного и своевременного рассмотрения административного дела и проводится составом суда после принятия административного искового заявления к производству с участием сторон, их представителей, заинтересованных лиц.

13 сентября на предварительном судебном заседании будет определена дата и время проведения судебного разбирательства для рассмотрения искового заявления по существу.

XS
SM
MD
LG