Accessibility links

В Ереване стартовал Всемирный конгресс по информационным технологиям WCIT-2019


В Ереване накануне официально стартовал Всемирный конгресс по информационным технологиям (WCIT 2019). Начало мероприятия ознаменовалось концертом на площади Республики в армянской столице, передает Радио Азатутюн.

Специально для мероприятия по инициативе художественного руководителя и главного дирижера Государственного симфонического оркестра Армении Сергея Смбатяна был собран всемирный оркестр WCIT, состоящий из 75 иностранных и 30 армянских музыкантов. На концерте в Ереване также выступил всемирно известный диджей Армин ван Бюрен.

На мероприятии в Ереване ожидается более двух тысяч участников из 70 стран мира. Среди гостей также всемирно известная американская телезвезда армянского происхождения Ким Кардашян, которая прибыла в армянскую столицу накануне. Всемирно известный певец и композитор Серж Танкян также прибыл в Ереван для участия в мероприятии.

Ранее с приветственной речью к участникам конгресса обратился премьер-министр страны Никол Пашинян. «Для того чтобы сделать Армению передовой технологической страной мирового уровня, мы готовы реформировать нашу систему образования, модернизировать стратегические инфраструктуры и инвестировать в человеческий капитал», - отметил глава правительства.

XS
SM
MD
LG