Accessibility links

В Саратове полиция применила газ к митингующим, требующим самосуда


Саратов (иллюстративное фото)
Саратов (иллюстративное фото)

В Саратове полиция применила газ к митингующим местным жителям, которые требовали выдать им для самосуда предполагаемого убийцу девятилетней школьницы Елизаветы Киселёвой. Об этом сообщают телеграм-каналы Baza и Mash.

В гаражном массиве, где было обнаружено тело ребенка, прошел стихийный митинг. В тот момент там проходил следственный эксперимент, на котором мог присутствовать задержанный. По информации СМИ, это 36-летний местный житель, который ранее был судим по статье «насильственные действия сексуального характера».

Подозреваемый якобы сознался в преступлении. Толпа местных жителей атаковала одну из полицейских машин с требованием выдать им задержанного.

Error rendering VK.

Baza сообщает, что районные отделы полиции города подняты по тревоге. На место, где проходит митинг, прибыли сотрудники ОМОНа со щитами. С вечера в гаражный массив съехались сотни жителей города, некоторые из них были вооружены подручными средствами.

Еще несколько десятков митингующих собрались у районного отдела полиции, куда мог быть доставлен подозреваемый. Горожане перекрыли дорогу и требуют, чтобы к ним вышло руководство ведомства.

Девятилетняя Елизавета Киселёва пропала 9 октября по дороге в школу. За двое суток на ее поиски вышло несколько тысяч жителей Саратова. По информации СМИ, сегодня ночью, 11, октября тело ребенка было обнаружено в одном из гаражных массивов города.

XS
SM
MD
LG