Accessibility links

Азербайджанский пограничник ранен на границе с Ираном


Азербайджанские пограничники (иллюстративное фото)
Азербайджанские пограничники (иллюстративное фото)

Нарушитель азербайджано-иранской границы ранил пограничника ножом, сообщила сегодня, 14 октября, Госпогранслужба Азербайджана. Отмечается, что при задержанном найдена партия наркотиков, передает «Кавказский узел».

Очередной инцидент произошел 12 октября вблизи села Бала Бахманли Физулинского района. Наряд погранзаставы «Горадиз» обнаружил в зарослях камыша нарушителя, который пришел с иранской стороны. Мужчина, которым оказался 29-летний житель Тертерского района республики, ранил одного из пограничников ножом. Состояние раненого удовлетворительное, сообщили в пограничном ведомстве.

На месте, где задержали нарушителя, были найдены наркотики: 790 грамм марихуаны, 105 грамм героина и еще 100 грамм наркотического вещества кристаллообразной формы.

2 октября Госпогранслужба сообщила об убийстве трех нарушителей на границе с Ираном. По утверждению ведомства, эти люди открыли по пограничникам огонь в ответ на требование остановиться. При них обнаружили 15 килограммов наркотиков.

27 июля на том же участке границы получил огнестрельное ранение один из пограничников, которые задерживали вооруженных контрабандистов с наркотиками. А 10 марта перестрелка на границе близ села Бала Бахманли привела к гибели одного пограничника и ранению бойца погранотряда.

XS
SM
MD
LG