Accessibility links

Абхазский Народный защитник Асида Шакрыл прокомментировала избиение Беслана Хварцкия


В вечернем выпуске новостей абхазского телеканала Абаза ТВ народный защитник самопровозглашенной республики Абхазия Асида Шакрыл прокомментировала факт избиения блогера Беслана Хварцкия. По словам Шакрыл, бездействие властей в подобных делах поощряет насилие в обществе.

"Когда какие-то такие случаи (происходят), часто обращаются к уполномоченному... Это происходит потому, что нет должного реагирования со стороны правоохранительных органов. Если бы вовремя на все реагировали правоохранительные органы, я думаю, вы бы ко мне тоже не пришли. Все бы совершалось в соответствии с нормами, законами. И сегодня очень много таких случаев, когда прокуратура, правоохранительные органы не реагируют и таким образом поощряют преступления, поощряют насилие в нашем обществе. Ужасно, когда власть поощряет насилие. И, конечно, общество не чувствует себя в безопасности", - заявила Асида Шакрыл.

Напомним: молодой мужчина был избит, предположительно, за комментарий в социальной сети Фейсбук, где впоследствии были опубликованы и кадры избиения.

В пресс-службе МВД сегодня сообщили о начале доследственной проверки: «Выездом оперативно-следственной группы установлено, что примерно в 18:05 в медучреждение БСМП с телесными травмами доставлен гражданин Хварцкия Беслан Хаджаратович 1987 года рождения. Предварительный диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом костей носа, ушибленная рана затылочной области, ушиб грудной клетки, множественные ссадины, кровоподтеки туловища, множественные ссадины верхних конечностей. Хварцкия госпитализирован. По факту нанесения телесных повреждений гр. Хварцкия Беслану Хаджаратовичу отделом дознания столичного управления внутренних дел назначена доследственная проверка».

XS
SM
MD
LG