Accessibility links

Югоосетинские вооруженные силы переведены на боевой режим работы в учебных целях


Органы военного управления Вооруженных сил самопровозглашенной республики Южная Осетия переведены на боевой режим работы в учебных целях в соответствии с приказом министра обороны генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева.

«Перевод осуществлен для проверки готовности органов военного управления к выполнению функциональных обязанностей в различных условиях оперативной и тактической обстановки и профессионально-должностного уровня военнослужащих», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства. Для создания условий, максимально приближенных к боевым, офицеры отделов и служб передислоцированы на войсковой полигон с целью решения учебно-боевых задач в полевых условиях.

«Здесь проводятся инструкторско-методические и показательные занятия по различным вопросам повседневной деятельности войск, выполнению распорядка дня, регламента служебного времени, мероприятий подготовки и несения службы в суточном наряде, а также проверяется способность командиров (начальников) к принятию решения в условиях ограниченного времени. Особое внимание уделяется проверке знаний руководящих документов», - отмечает пресс-служба.

По итогам тренировок будут проведены контрольные занятия. Боевой режим работы для органов военного управления югоосетинских ВС продолжится до особого распоряжения министра обороны, сообщает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG