Accessibility links

До десяти семей эвакуировали из оползневых зон в Аджарии


Непрекращающиеся ливни создали проблемы жителям Аджарии – из-за активизации оползневых процессов перекрыты дороги, под угрозой оказались десятки домов в разных селах региона. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства Аджарии.

Наиболее сложная ситуация в Кобулетском, Хелвачаурском и Кедском муниципалитетах. Спасатели эвакуировали до десяти семей, дома которых находятся в оползневых зонах. «В целях безопасности их перевели в альтернативную жилплощадь», - сообщили в пресс-службе правительства Аджарии. Департамент автодорог Аджарии занимается расчисткой дорог в районах. С проезжей части камни и селевую массу убирают с помощью спецтехники.

Из-за дождей из берегов вышли реки. В поселении Гелаури на окраине Кобулети затоплены дворы домов. При мэрии района создан штаб по ликвидации последствий стихии, который изучает ситуацию и оценивает масштабы нанесенного ущерба. В Батуми сегодня затоплены были сразу несколько улиц. В течение всего дня в разных районах города соответствующие службы откачивали воду из дворов и первых этажей домов.

С последствиями стихии в районах сегодня, 2 ноября, ознакомился председатель правительства Аджарии Торнике Рижвадзе. По его словам, «ситуация полностью под контролем».

XS
SM
MD
LG