Accessibility links

«Грузинский марш» устроит акции протеста во время показа фильма «А потом мы танцевали» 


Сандро Брегадзе (архив)
Сандро Брегадзе (архив)

Ультранационалистическая организация «Грузинский марш» заявила о намерении помешать премьере фильма «А потом мы танцевали» в кинотеатрах Тбилиси 8 ноября, сообщает сегодня, 4 ноября, «Новости-Грузия».

Как заявил один из лидеров организации Сандро Брегадзе, представители «марша» намерены «мирным путем блокировать» кинотеатр, в котором будет проходить премьера фильма в Тбилиси. По его словам, против показа картины выступят и в регионах.

Главной целью, по словам Брегадзе, станет кинотеатр «Амирани», в котором первый показ состоится 8 ноября. Брегадзе призвал к участию в акциях протеста представителей духовенства и верующих. «Этот фильм не имеет художественной ценности, это обыкновенная гей - пропаганда, примерно такая же, какую Йозеф Гебельс снимал в Германии, имею в виду фашистские пропагандистские фильмы», - сказал Брегадзе.

«А потом мы танцевали» (And Then We Danced) - совместная продукция грузинской компании Takes Film и шведской компании French Quarter Film. Противоречивая и скандальная, третья режиссерская работа Левана Акина стала самым успешным грузинским фильмом последних лет. После премьеры на Каннском кинофестивале более 20 стран купили право на показ этого фильма.

В кинотеатрах Грузии «А потом мы танцевали» будет идти только три дня. Кроме того, актеры и другие члены съемочной группы не будут присутствовать на премьерном показе «из соображений безопасности». Все билеты на показы уже проданы.

XS
SM
MD
LG