Accessibility links

У кинотеатра «Амирани» в Тбилиси проходит немногочисленная акция протеста


Сегодня, 9 ноября, у тбилисского кинотеатра «Амирани» проходит небольшой митинг, участники которого заявляют, что хотят сорвать показ фильма режиссера Левана Акина «А потом мы танцевали». «Никаких столкновений больше не будет. Если полиция уйдет, то мы просто войдем и включим свет», - заявил журналистам один из организаторов акции протеста против демонстрации фильма Гурам Палавандишвили.

«Имели место проступки, произошли плохие вещи. Это все еще может произойти, поэтому мы больше не призываем сторонников прорваться в кинотеатр. Мы просто будем мирно стоять. Мы также подготовили плакаты об Иванишвили, правительстве и содомистах. Если полиция уйдет отсюда, мы просто войдем и сорвем киносеанс, но стычек больше не будет. Мы просто включим свет в зале. Кроме того, я не могу не включать свет, а просто крикнуть в зал: «что вы смотрите, люди», и таким образом прекратить показ фильма», - сказал Гурам Палавандишвили.

Как сообщает с места корреспондент грузинской службы Радио Свобода Торнике Мандария, на акцию собралось около 50 человек. Ситуация перед кинотеатром «Амирани» спокойная, однако подразделения полиции остаются там с целью предотвращения любых эксцессов.

Перед началом киносеанса бизнесмен Леван Васадзе заявил журналистам, что Бидзина Иванишвили больше не должен оставаться у власти, и что стране необходимы досрочные выборы.

XS
SM
MD
LG