Accessibility links

Алтайская пенсионерка встала на колени перед Дмитрием Медведевым


Встреча пенсионерки и Дмитрия Медведева на Алтае
Встреча пенсионерки и Дмитрия Медведева на Алтае

Пенсионерка из алтайского села Санниково Татьяна Кадукина встала на колени перед премьер-министром России Дмитрием Медведевым во время его визита в регион. Пожилая женщина умоляла его решить проблему с подачей горячей воды в многоэтажку, где она живет.

Когда помощники главы правительства подняли плачущую женщину, то она рассказала, что в доме на 140 квартир, где она живет, с 2016 года нет горячей воды, хотя рядом стоит новая газовая котельная. По словам пенсионерки, на приём к губернатору её не пускают, она отметила, что «устала ходить по инстанциям».

Она отметила, что из-за отсутствия горячего водоснабжения людям приходится покупать водонагреватели, которые перегорают из-за проблем с проводкой в доме. Медведев попросил ее «не волноваться», пообещав, что «вода будет». Глава правительства России пообещал, что после совещания губернатор Виктор Томенко придет к ней домой лично.

Издание Amic позже опубликовало видео встречи главы региона с пенсионеркой Кадукиной у нее в квартире. Чиновник заверил пенсионерку, что «день-два»​, и он «позанимается этим вопросом»​.

Отмечается, что за несколько минут до того, как Кадукина упала перед Медведевым на колени, глава администрации села Владимир Малофеев рассказывал премьер-министру, что никаких проблем в Санникове нет, а новая котельная обеспечивает теплом и горячей водой все многоэтажки.

XS
SM
MD
LG