Accessibility links

Посол ЕС в Грузии: «То, что произошло вчера, вредит доверию между политическими партнерами»


Карл Харцель
Карл Харцель

«То, что произошло вчера, вредит доверию между политическими партнерами», - заявил посол ЕС в Грузии Карл Харцель после встречи с лидером «Грузинской мечты» Бидзиной Иванишвили. По словам посла, в стране существуют риски поляризации.

«То, что произошло вчера, вредит доверию между политическими партнерами, а также доверию со стороны широкой общественности, что само по себе увеличивает риски поляризации. Очень печально, что есть признаки этого. Сегодня мы проведем переговоры с несколькими сторонами, чтобы найти выход. Я также проведу встречи с представителями оппозиции и нашими партнерами», - заявил Карл Харцель.

По информации «ИнтерпрессНьюс», накануне, 14 ноября, парламент Грузии в первом чтении провалил связанные с переходом на пропорциональную избирательную систему изменения в конституционный закон. На пленарном заседании регистрацию прошел 141 депутат. Переход на пропорциональную избирательную систему в первом чтении поддержал 101 депутат, в том числе и оппозиционеры. Против проголосовали 3 депутата, однако кворум был 113 голосов, поэтому законопроект провалился.

XS
SM
MD
LG