Accessibility links

Важа Сирадзе: «Никакого огнестрельного оружия на территории парламента нет»


Важа Сирадзе
Важа Сирадзе

«Никакого огнестрельного оружия на территории парламента нет, я гарантирую это и я же за это ответственен», - так ответил на соответствующий вопрос журналистов находящийся на внутреннем периметре парламента Грузии директор Департамента патрульной полиции Министерства внутренних дел Грузии Важа Сирадзе. По его информации, правоохранители мобилизованы для обеспечения общественного порядка на месте, передает «ИнтерпрессНьюс».

«В парламенте и на его внешнем периметре размещены соответствующие политические силы, в том числе в малом количестве представители Департамента по особым поручениям. Подтверждаю эту информацию. Однако они здесь лишь для того, чтобы в случае необходимости обеспечить общественный порядок и безопасность.

Вам известно, что на сегодня анонсирована протестная акция. Если будет какое-либо обострение ситуации, эти силы обеспечат общественный порядок. Также вы знаете, что параллельно на Руставели пройдет и другая акция. Полиция должна быть близко. В том случае, если между участниками этих двух акций произойдет конфликт, правоохранители должны будут своевременно вмешаться.

Что касается оснащения спецназа, то они оснащены в соответствии с приказом министра внутренних дел и не только винчестеров, но и вообще никакого огнестрельного оружия на территории парламента нет, я гарантирую это и я же за это ответственен», - заявил Важа Сирадзе.

XS
SM
MD
LG