Accessibility links

Катар отменяет требование въездных виз для граждан Армении


Президент Армении Армен Саркисян, находящийся в Катаре с официальным визитом, сегодня встретился с эмиром Катара Тамимом бин Хамадом Аль Тани. Об этом сообщает пресс-служба президента Армении.

Эмир Катара поздравил Армена Саркисяна в связи с открытием в Катаре посольства Армении, отметив, что между странами налажены превосходные отношения.

Армен Саркисян выразил благодарность в связи с содействием в вопросе отмены Катаром требования въездных виз для граждан Армении и открытия посольства страны в Катаре. Он выразил уверенность в том, что отмена требования въездных виз окажет положительное воздействие на дальнейшее стимулирование экономических, культурных, научных, образовательных и, особенно, туристических связей.

Собеседники отметили большой потенциал взаимодействия между двумя странами, важность расширения и укрепления отношений. В качестве возможных направлений сотрудничества они отметили сферы здравоохранения, образования и научных исследований, а также возможность прохождения обучения в Дохе.

Президент Саркисян подчеркнул наличие большого потенциала для сотрудничества в сферах науки, образования и технологий. В этом контексте он отметил возможность взаимодействия в рамках президентской инициативы ATOM (Advanced Tomorrow), направленной на развитие новейших технологий и науки в Армении, передает Радио Азатутюн.

XS
SM
MD
LG