Accessibility links

На Гиоргоба Саакашвили собрал в Киеве своих бывших политических оппонентов


Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили на праздник Гиоргоба собрал в Киеве своих бывших политических оппонентов – Губаза Саникидзе и Валерия Гелбахиани, сообщает агентство «Новости-Грузия». Экс-президент, который уже почти пять лет занимается активной политической деятельностью на Украине, заявил, что с бывшими оппонентами его свела «любовь к Грузии». Вместе они записали поздравительное видеообращение, подтвердив намерение общими силами бороться «во благо грузинского народа».

«На Гиоргоба я встретился со своими старыми единомышленниками и одновременно оппонентами. Это те люди, которые боролись с друг другом, но сегодня день единства, большой праздник, и всех нас объединяет одно – наша любовь к Грузии… Наша задача – открыть молодым людям путь к освобождению и управлению Грузией. Спасибо Губазу и Валериану за то, что они приехали в Киев и у нас был очень интересный разговор. С возрастом, со временем, с опытом человек много что пересматривает и очень многое со временем кажется совершенно иным. Одно я знаю точно – у единства нет альтернативы и ничто не помешает победе во благо грузинского народа. Мы настроены очень оптимистично», – заявил Саакашвили.

Саникидзе, которого принимал в гостях третий президент, призвал всех последовать их примеру, «преодолеть эгоизм» и объединиться. «Мы все на святой киевской земле и это имеет большое значение. В нужде мы и украинцы близнецы, однако я надеюсь, что мы будем едины. Поздравляю всех и призываю быть в боевом настрое. Дело касается нашей родины… Мы предприняли шаг, в определенной степени мы переступили через себя и преодолели свое внутреннее я, наш эгоизм. Я считаю, что единство – это единственный выход… Я думаю, что мы сможем сделать это, ибо мы должны быть достойны своих предков», - заявил Саникидзе.

XS
SM
MD
LG