Accessibility links

Гарибашвили: один из главных вызовов для Грузии исходит от радикальной оппозиции


Ираклий Гарибашвили, министр обороны Грузии
Ираклий Гарибашвили, министр обороны Грузии

Помимо проблем оккупации, экономических трудностей и безработицы, один из главных вызовов для Грузии исходит от радикальных, экстремистских оппозиционных сил. Об этом, как пишет агентство IPN, заявил министр обороны Ираклий Гарибашвили на заседании правительства. По его словам, любые разрушительные действия недопустимы и недопустимы.

«Мы внимательно следим за развитием событий в нашей стране. Я хотел бы ответить на вчерашнее интервью председателя партии («Грузинская мечта»). Я полагаю, что г-н Бидзина (Иванишвили) ответил с обычной искренностью на все вопросы, которые интересуют общественность, и на все абсурдные обвинения и клевету, исходящие от наиболее радикальных, разрушительных и, так сказать, экстремистских оппозиционных сил.

Я, как член правительства и политический секретарь партии, хотел бы сказать одно: сегодня, помимо проблем, связанных с оккупацией, экономическими вызовами и безработицей, наша страна сталкивается с проблемой долгосрочного и устойчивого развития, с угрозой, которую представляют радикальные экстремистские оппозиционные силы, в частности, коллективное «Национальное движение». Любые их разрушительные действия недопустимы. Сегодня наше государство гораздо сильнее, чем они могут себе представить. Государство в состоянии ответить на любой вызов, брошенный радикальными силами», - заявил Гарибашвили.

Ранее премьер-министр Грузии Георгий Гахария призвал правительство сделать все, чтобы не допустить блокирования функционирования государства.

«Политический процесс должен проходить в средствах массовой информации, в парламенте и, возможно, на улице, но в полном соответствии с законом», - подчеркнул глава кабинета министров.

XS
SM
MD
LG