Accessibility links

Абхазский парламент одобрил представление Адгура Агрба на должность генпрокурора


Заседание парламента, 2 декабря 2019 г
Заседание парламента, 2 декабря 2019 г

На заседании сессии парламента самопровозглашенной республики Абхазия депутаты обсудили представление президента Рауля Хаджимба кандидатуры Адгура Агрба на должность генерального прокурора.

Как передает агентство «Апсныпресс», кандидатуру представил заместитель председателя комитета по государственно-правовой политике Каха Пертая, отметив, что решение поддержано на заседании комитета. «Я уверен, что с нашей поддержкой у него все получится», - сказал Пертая.

Представление поддержал и спикер Валерий Кварчия: «Ситуация сложная в стране, все ждут, какие шаги сделает государство. Адгур Агрба имеет определенный опыт руководителя, и если мы его поддержим, сможет решить поставленные задачи», - заявил Кварчия.

По итогам тайного голосования «за» назначение Адгура Агрба на должность генерального прокурора проголосовало 25 парламентариев, «против» - 6.

Со своей стороны Агрба поблагодарил за поддержку и подчеркнул, что будет стремиться оправдать доверие депутатов и приложит все силы для решения поставленных задач.

XS
SM
MD
LG