Accessibility links

В грузинском парламенте разлили антисептик-стимулятор, применяемый в ветеринарии


Движение «Стыдно», взявшее на себя ответственность за разлив сильно пахнущей жидкости в парламенте Грузии, распространяет информацию о веществе, которое, по их словам, до применения в публичном месте было испытано в чрезвычайных обстоятельствах. По словам активистов, жидкость абсолютно безвредна и безопасна, не вызывает аллергии и не имеет побочных эффектов. Это ASD Фракция 2 – антисептик-стимулятор, который в основном применяется в ветеринарии.

По словам одной из активисток движения Саломе Баркер, «если сегодня что-то и воняет в Грузии, то это система Иванишвили, если кого-то и травят, то страну руками Иванишвили». По ее словам, если начнется расследование, они не будут сотрудничать со следствием.

«Все знают, что мы - мирное движение и прибегаем только к мирным формам протеста», - говорит Баркер.

В связи с инцидентом в парламенте МВД начало расследование по статье 117 УК Грузии (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Напомним, сегодня со время голосования по утверждению судей Верховного суда в грузинском парламенте был объявлен технический перерыв в связи с распространением резкого запаха. Он был вызван жидкостью, разлитой в зале. Четыре человека были госпитализированы с признаками интоксикации. Работа законодательного органа была возобновлена через три часа.

XS
SM
MD
LG