Accessibility links

На акции у разделительной линии произошла словесная перепалка между активистами и депутатом Дмитрием Хундадзе


По окончании акции в поддержку врача Важи Гаприндашвили, задержанного властями самопровозглашенной республики Южная Осетия, произошла словесная перепалка между активистами гражданского движения «Посмей» и депутатом парламентского большинства Дмитрием Хундадзе.

Как сообщает «ИнтерпрессНьюс», активисты пытались задать Дмитрию Хундадзе вопросы, на которые он ответил тем, что если они хотят войти в парламент, то пусть примут участие в выборах и победят. Во время словесной перепалки активисты движения наклеили на спину Дмитрия Хундадзе стикер с надписью «Посмей».

«Мы приветствуем то, что, в отличие от своих коллег, Дмитрий Хундадзе сегодня находится здесь. Вопрос Важи Гаприндашвили действительно касается всех. Мы просто хотели попросить господина Дмитрия сообщить нам дату, когда он сможет встретиться с молодежью и ответить на наши вопросы. Например: почему был провален законопроект о пропорциональных выборах или почему жестоко расправились с активистами, нашими сверстниками, во Мцхета. Но Дмитрий Хундадзе не готов к такой встрече, потому что у него нет ответов, он просто ушел, в очередной раз проигнорировав нас», - сказал активист движения «Посмей» Мишо Кумсишвили.

XS
SM
MD
LG