Accessibility links

Семья Важи Гаприндашвили обращается к дипломатическим миссиям


Пресс-конференция семьи Гаприндашвили, 9 декабря 2019 года
Пресс-конференция семьи Гаприндашвили, 9 декабря 2019 года

Члены семьи врача Важи Гаприндашвили, задержанного властями самопровозглашенной республики Южная Осетия, обращаются ко всем дипломатическим миссиям, действующим в Грузии. В заявлении они благодарят дипломатические миссии за поддержку, оказываемую со дня задержания Гаприндашвили.

Семья Гаприндашвили также пишет о решении суда в Цхинвали, согласно которому Гаприндашвили был приговорен к одному году и девяти месяцам тюремного заключения за незаконное пересечение де-факто границы.

«Несмотря на многочисленные попытки, 20 декабря Важе Гаприндашвили был вынесен шокирующий и сокрушительный для нашей семьи приговор - врач должен провести год и девять месяцев в тюрьме! Этот приговор шокирует не только семью, но и грузинский народ, государство, ждущих помощи пациентов, всех граждан мира, для которых права человека имеют первостепенное значение!

Мы знаем, что имеем это чувство одинаково, и мы не должны сдаваться. Сейчас настало время для действий! Мы желаем вам счастливого Рождества и счастливого Нового года! Хорошего здоровья и счастья в свободной среде! Желаем того, чего сейчас не хватает врачу Важе - незаконному заключенному, который может встретить этот праздник в холодной камере, вдали от своей семьи!

Мы надеемся, что, несмотря на праздничные дни, ваши усилия будут и впредь плодотворными и принесут результаты! », - говорится в заявлении семьи Важи Гаприндашвили, передает Грузия Online.

XS
SM
MD
LG