Accessibility links

Дочери Путина и Шойгу вошли в правительственный совет по спорту


Катерина Тихонова (слева) на выступлении в 2014 году
Катерина Тихонова (слева) на выступлении в 2014 году

Дочь президента России Владимира Путина Катерина Тихонова вошла в состав созданного правительственного совета по спорту. При этом она не входит в состав аналогичного совета при президенте. Про руководителя фонда «Иннопрактика» известно, что она занималась акробатическим рок-н-роллом.

Тихонова упомянута в списке как генеральный директор Фонда поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых «Национальное интеллектуальное развитие». Состав нового совета сформирован на этой неделе, он займется «выработкой согласованных решений по общественно значимым инициативам», связанных со спортом и физкультурой, сообщалось на официальном портале правительственной информации.

Совет возглавила заместитель главы правительства Ольга Голодец. В него включены несколько федеральных чиновников, чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Слуцкая, советский и российский тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова, несколько глав федераций и дочь министра обороны Сергея Шойгу Ксения, представленная как организатор полумарафона.

Катерину Тихонову с 2014 года называют дочерью президента России Владимира Путина, он не комментирует эту информацию.

  • В 2014 году Тихонова заняла второе место на чемпионате России по акробатическому рок-н-роллу. На соревнованиях она представляла школу в московском районе Хамовники. В 2016 году телеканал «Дождь» сообщал, что школе построят в Подмосковье новый центр для этого вида спорта с вертолетной площадкой. Строительство планировалось завершить до конца 2019 года.
  • Забеги с препятствиями «Гонка Героев» Ксении Шойгу спонсируют государственные компании и фонд Ахмата Кадырова, – писал центр «Досье» со ссылкой на издание RussianGate. Согласно профилю 28-летней дочери министра обороны на сайте «Гонки», сейчас она работает в Газпромбанке.
XS
SM
MD
LG