Accessibility links

Рауль Хаджимба подписал заявление о добровольном сложении президентских полномочий


Протесты в Абхазии закончились отставкой президента
Протесты в Абхазии закончились отставкой президента

Президент самопровозглашенной республики Абхазия Рауль Хаджимба согласился уйти в добровольную отставку. Как сообщает корреспондент "Эха Кавказа", соответствующее заявление уже подписано и передано представителям оппозиции.

Сегодня во второй половине дня митингующие, несколько дней контролировавшие администрацию президента, направились к резиденции президента. Лидер протестующих Ахра Авидзба сказал, что собравшиеся хотят узнать о решении Рауля Хаджимба после переговоров с оппозицией, которые состоялись днем 12 января.

Переговоры с оппозицией проходили при посредничестве заместителя секретаря Совета безопасности Российской Федерации Рашида Нургалиева.

По информации нашего корреспондента, в настоящий момент в посольстве России проходит встреча лидера оппозиции Аслана Бжания с прибывшим сегодня в Абхазию помощником президента России Владиславом Сурковым. Ранее Рауль Хаджимба принял решение не встречаться с Сурковым.

Представители оппозиции вышли к протестующим у президентской резиденции и зачитали документ об отставке Хаджимба. Собравшиеся встретили новость аплодисментами.

XS
SM
MD
LG