Accessibility links

Саломе Зурабишвили встретилась с президентом Израиля


Саломе Зурабишвили и Реувен Ривлин
Саломе Зурабишвили и Реувен Ривлин

Президент Грузии Саломе Зурабишвили сегодня, 21 января, встретилась с президентом Израиля. «Для меня большая честь быть сегодня принятой президентом Израиля Реувеном Ривлиным в Иерусалиме. Безопасность, торговля, инвестиции, технологии, культура - все это входит в нашу повестку дня для углубления и без того тесных исторических связей», - говорится в информации, опубликованной на официальной странице президента в Twitter.

Позже президент Грузии сделала запись в гостевой книге в резиденции президента Израиля. «Между Грузией и Израилем существуют не только глубокие и тесные отношения, но и исторические. Последние 26 веков сформировали связь между еврейским и грузинским народами», - говорится в информации, распространенной администрацией президента в Twitter.

Саломе Зурабишвили также посетила Центр мира и инноваций имени Шимона Переса и отметила, что сотрудничество между Грузией и Израилем в сфере современных технологий является очень важным.

По информации агентства «Новости-Грузия», Саломе Зурабишвили прибыла в Иерусалиме для участия в пятом Всемирном форуме памяти Холокоста. На форум приедут мировые лидеры многих стран. В рамках визита в Израиль намечены встречи Зурабишвили с президентом Северной Македонии Стево Пендаровским, генерал-губернатором Канады Жюли Пейетом и с другими лидерами-участниками форума.

XS
SM
MD
LG