Accessibility links

С сегодняшнего дня мигрантам запрещен въезд в Абхазию


По поручению исполняющего обязанности президента самопровозглашенной республики Абхазия Валерия Бганба, на межведомственном оперативном совещании представители Министерства просвещения, МЧС, СГБ и Миграционной службы обсудили ситуацию по заболеваемости сезонным гриппом и ОРВИ, а также ограничительные меры для недопущения коронавируса в республику.

Главный санитарный врач Людмила Скорик информировала об итогах совещания, сообщает информагентство «Апсныпресс». «Было решено с 4 февраля ввести карантин на погранпостах «Псоу» и «Ингур» и запретить въезд мигрантам и лицам, приравненным к ним, в страну. Решение было принято, чтобы защитить население от коронавируса в Абхазии», - сообщила она.

Главный врач Республиканской детской больницы Минздравсоцобеспечения Игорь Джопуа сообщил статистику заболеваемости: «С 1 января насчитывается 1765 заболевших ОРЗ детей, из них подтвержденных случаев гриппа – 10,7 из них – группы «А» и 3 – группы «В». Были госпитализированы в течение месяца 92 ребенка, на сегодняшний день в стационаре находятся 22 человека. К большому счастью, эти заболевания протекают без видимых осложнений. Дети, которые были госпитализированы на 2-3 суток, отпускаются домой и дальше долечиваются в амбулаторном режиме. Если говорить о статистике, есть небольшой рост: в прошлом году в такое же время было примерно 1300 заболевших детей».

XS
SM
MD
LG