Accessibility links

В Гудаури найдено тело россиянки, попавшей под лавину


На горнолыжном курорте Гудаури спасатели обнаружили тело россиянки, попавшей под лавину. Об этом журналистам сообщил глава спасательной службы «Компании развития горных курортов» Минэкономики Грузии Вако Дундуа.

Лавина сошла накануне днем, 15 февраля, с горы Садзеле в районе дороги Коби-Гудаури, за пределами обозначенных горнолыжных трасс. Спасателям поступило сообщение о том, что в зоне стихии находилась группа экстремалов – четверо туристов из России.

Накануне удалось найти трех человек. Опасность их жизням не угрожает. Спасательная операция была приостановлена с наступлением темноты и возобновилась сегодня на рассвете, сообщает агентство «Новости-Грузия».

«Сегодня с 07:30 часов поисковую операцию возобновил состав из 50 человек. В 09:15 часов найдено было тело молодой женщины в возрасте примерно 22-25 лет. Тело уже перевезли в прозектуру», - сказал Дундуа.

Представитель «Компании развития горных курортов» еще раз подчеркнул, что туристы находились в запрещенной для катания зоне. Кроме того, у них не было оборудования, которое обязаны использовать экстремалы на нетронутых склонах.

XS
SM
MD
LG