Accessibility links

Полиция применила силу во время задержаний в Баку


Журналистка Фатима Мовламлы получила удар в лицо во время задержаний участников акции протеста в Баку, сообщила сама Мовламлы. Полиция назвала неправдой информацию о том, что перед акцией были задержаны лидеры оппозиции.

Как сообщает «Кавказский узел», сегодня, 16 февраля, в Баку начались массовые задержания участников акции протеста против фальсификации итогов выборов. Перед акцией протеста были задержаны семь человек, в том числе лидер движения D18 Руслан Иззетли, лидер движения «Республиканская альтернатива» Ильгар Мамедов и кандидаты в депутаты от блока «Движение» - блогер Мехман Гусейнов и Ульви Гасанли, сообщили активисты.

Среди задержанных на акции протеста оказались и кандидаты в депутаты, которые пришли к зданию ЦИК, чтобы получить ответы на свои жалобы о фальсификациях, сообщает на своем сайте Meydan.tv. По данным телеканала, все подступы к зданию ЦИК перекрыты, задержанных «с применением силы сажают в автобусы» и увозят. Вблизи здания ЦИК и на прилегающих улицах собрались несколько сотен человек, и люди продолжают прибывать, говорится в публикации.

МВД опровергло сведения о задержании организаторов акции. «Информация о том, что перед акцией протеста полицейские задержали Ильгара Мамедова, Руслана Иззетли и других активистов, не соответствует действительности, так как никто из них не был доставлен в полицию», - заявил сегодня руководитель пресс-службы МВД Эхсан Захидов. «Возможно, что во время профилактических мероприятий кто-то был выведен с территории сотрудниками полиции. Это не должно означать, что их задержали», - приводит его слова haqqin.az.

XS
SM
MD
LG