Accessibility links

Георгий Маргвелашвили не исключает консультаций с Михаилом Саакашвили


Четвёртый президент Грузии Георгий Маргвелашвили не исключает консультаций с третьим - Михаилом Саакашвили. Маргвелашвили уже открыто рассказывает о планах вернуться в политику.

«Когда речь идёт об углублении демократической повестки дня, я готов говорить со всеми политическими фигурами, в том числе с Саакашвили, если у него есть видение по усилению демократии», - заявил Маргвелашвили в эфире телекомпании «Мтавари Архи».

При этом, экс-президент возмущен реакцией властей на критику Запада и считает, что в Грузии может усилиться влияние России. «Эта политика идёт к России», - заявил он.

О возвращении в политику Маргвелашвили сегодня написал и в социальной сети Twitter.

«Выбрав авторитаризм, «Грузинская мечта» пересекла красную черту. Нет демократии - нет национального единства, нет западного пути. Не буду смотреть, как это происходит. Возвращаюсь к активной политике. Буду служить миссии нашего западного выбора с моими друзьями и грузинским народом», - отметил экс-президент.

Георгий Маргвелашвили был президентом Грузии в 2013-2018 годах. Он был кандидатом от правящей партии «Грузинская мечта», однако вскоре после избрания у него испортились отношения с лидером партии Бидзиной Иванишвили. После 2018 года Маргвелашвили не принимал активного участия в политических процессах.

XS
SM
MD
LG