Accessibility links

В Грузии выявлен третий случай заражения новым коронавирусом


В Грузии выявлен третий случай заражения коронавирусом нового типа (COVID-2019). Об этом сегодня, 29 февраля, сообщил глава Национального центра контроля заболеваний Амиран Гамкрелидзе на брифинге, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Пациент – мужчина средних лет, гражданин Грузии, который накануне вернулся на родину из Ирана через Азербайджан. По словам Гамкрелидзе, по личным делам он находился в Иране вместе с гражданином Грузии, у которого коронавирус лабораторно был подтвержден еще 26 февраля. Ранее СМИ сообщали, что первый инфицированный является жителем Марнеули (регион Квемо Картли). В Иран он отправился с несколькими сопровождающими лицами, чтобы приобрести новые ковры для городской мечети.

Как известно, накануне коронавирус нового типа также лабораторно был подтвержден у 31-летней гражданки Грузии, путешествовавшей по Италии. До сих пор у лиц, имевших с ней тесный контакт, заболевание не подтверждено. Одновременно в Минздраве и Центральной инфекционной больнице заявили, что устанавливают личности людей, которые находились с инфицированной на борту самолета, прилетевшего из Милана в Кутаиси 26 февраля.

По словам Гамкрелидзе, в настоящее время все трое инфицированных граждан Грузии находятся в Тбилисской инфекционной больнице. «Их общее клиническое состояние удовлетворительное», - сообщил он.

XS
SM
MD
LG