Accessibility links

Посол России заявил, что экстремисты собирались пикетировать посольство в Сухуми


Посол России Алексей Двинянин заявил, что российское представительство в Сухуми вчера собирались пикетировать экстремисты из различных политических кругов Абхазии. Об этом, как передаёт «Апсныпресс», он заявил на встрече с и.о. президента самопровозглашенной республики Абхазия Валерием Бганба.

«Я доведу Вашу озабоченность до руководства Российской Федерации и, естественно, мы разберемся с фактами – абсолютно лживыми и фальсифицированными, которые распространяются в средствах массовой информации, если они действительно имели место, если это не были фейки, которых, как вы знаете, достаточно сейчас, особенно в соцсетях. Я, со своей стороны, тоже хотел бы выразить озабоченность тем, что под прикрытием якобы факта отравления, до нас дошла информация, что вчера ряд экстремистов из различных политических кругов Абхазии собирались пикетировать Посольство Российской Федерации – союзника и стратегического партнера Абхазии. Естественно, мы с этим категорически не согласны, поэтому я полностью разделяю Вашу озабоченность и обещаю в кратчайшие сроки, после сегодняшних протокольных мероприятий передать эту информацию в Москву», - приводит «Апсныпресс» слова посла.

Встреча Валерия Бганба с послом России Алексеем Двиняниным
please wait

No media source currently available

0:00 0:02:24 0:00

На встрече с дипломатом Валерий Бганба сегодня заявил, что сообщения российских СМИ об отравлении кандидата в президенты Аслана Бжания являются попыткой дестабилизации в Абхазии. Бганба потребовал от Генеральной прокуратуры России возбудить уголовное дело «по факту якобы имевшего место отравления Бжания».

Обращение властей самопровозглашенной республики Абхазия будет доведено до российского руководства, - заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

XS
SM
MD
LG