Accessibility links

Адгур Ардзинба: Никаких перевыборов и новых кандидатов не будет


Адгур Ардзинба
Адгур Ардзинба

«Никаких перевыборов и новых кандидатов не будет», - заявил кандидат президенты самопровозглашенной республики Абхазия Адгур Ардзинба сегодня, 5 марта, по возвращении из Краснодара, где встречался с другим кандидатом Асланом Бжания. Ардзинба сообщил, что состояние здоровья Аслана Бжания улучшается, он идет на поправку.

Что касается заявления кандидата в президенты Леонида Дзапшба в прямом эфире 4 марта о необходимости переноса выборов на месяц, по мнению Ардзинба, говорить об этом нет оснований, сообщает «Нужная газета».

«Торопиться – это обычно свойство молодых, но это свойство у нас хотят монополизировать некоторые старшие. Вначале был Леонид Иванович, сейчас Леонид Юрьевич. Не надо торопиться, всему свое время. Что касается переноса даты голосования, этот вопрос мы будем решать исключительно с Асланом Бжания, ни штаб Аслана Георгиевича, ни кто-то еще, это вопрос нашей [кандидатов] плоскости. На данном этапе необходимости в этом я не вижу, исходя из нашего общения, беседы. Я думаю, что и в штабе Аслана Бжания должны в первую очередь думать о состоянии здоровья Аслана Георгиевича», – подчеркнул кандидат в президенты.

Ардзинба пояснил, что смог вживую пообщаться с Бжания несколько минут, а также переговорил с врачами.

Что касается работы штабов, он отметил, что она продолжается: «Штабы мы не закрывали, работа продолжается. У нас нет остановки деятельности штабов, мы просто отменили встречи с избирателями, потому что считаем это правильным. Вся остальная работа идет, у нас выборы никто не отменял. Я думаю, в ближайшие дни мы возобновим и встречи».

  • Сегодня кандидат в президенты Адгур Ардзинба посетил Краснодарскую краевую больницу №1, в которую госпитализирован кандидат в президенты Аслан Бжания.
XS
SM
MD
LG