Accessibility links

Коронавирус: Грузия вводит ограничения для Германии, Франции, Австрии и Испании


Грузия вводит ограничения для граждан, прибывающих из Германии, Франции, Австрии и Испании. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария.

Граждане Грузии, посетившие эти страны, должны пройти 2-недельный карантин. Иностранцы могут представить на границе медицинскую справку об отсутствии заражения коронавирусом или также будут направлены в карантин.

Ограничения уже действуют для граждан, прибывающих из Китая, Ирана, Италии и Южной Кореи. При этом, прекращено прямое авиасообщение с Китаем, Ираном и Италией.

Гахария также призвал всех граждан Грузии ограничить международные поездки на несколько месяцев, а тех, которые находятся в режиме самоизоляции – соблюдать его. Премьер заявил, что правительство переходит на чрезвычайный режим работы. Он поручил экономической команде правительства до конца для представить план стимулирования экономики.

«Ситуация в Грузии относительно стабильная, но поводов для спокойствия нет. Мы в первую очередь должны позаботиться о наших стариках, детях, всех гражданах», - отметил Гахария.

Ситуацию с распространением в мире нового типа коронавируса можно охарактеризовать как пандемия. С таким заявлением выступил глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебрейесус. "Мы пришли к выводу, что болезнь COVID-19 может быть расценена как пандемия", - сказал он.

XS
SM
MD
LG