Accessibility links

Владимир Путин: «Отношения России и Южной Осетии развиваются по восходящей»


В Москве прошла встреча президента России Владимира Путина и президента самопровозглашенной республики Южная Осетия Анатолия Бибилова. Об этом сообщает сайт Кремля.

«Знаю, что у Вас запланирована ещё встреча и с Администрацией, и с Правительством. В целом отношения развиваются по восходящей – хорошо. В прошлом году мы зафиксировали рост товарооборота, что тоже не может не радовать. Выполнена и инвестиционная программа в объёме 4,2 миллиарда. Знаю, что у Вас ещё есть некоторые соображения по этому поводу: как можно дальше двигаться и что является приоритетным для республики. Очень рад Вас видеть. Добро пожаловать!», - заявил Путин.

Бибилов, в свою очередь, отметил, что в последние два года удалось практически полностью выполнить инвестиционную программу: в 2019 году - на 97%, в 2018 году - на 100%.

«Я считаю, что благодаря таким тесным нашим связям и тесному взаимодействию, мы наладили эту работу, причем очень серьезная работа была проведена и по бюджетному формированию. То есть все задачи, которые в принципе перед нами были поставлены, фактически выполнены», - заявил, по информации агентства «Рес», Бибилов.

Он также поздравил российского лидера с годовщиной образования КГБ.

XS
SM
MD
LG