Accessibility links

В Грузии зарегистрированы 5 новых случаев заражения коронавирусом


Еще пять случаев заражения коронавирусной инфекцией зарегистрированы в Грузии. Такая информация размещена на веб-странице штаба по предупреждению и борьбе с инфекцией Covid-19. Таким образом, общее число случаев заражения коронавирусом в Грузии увеличилось с 25 до 30. Большинство пациентов проходят лечение в инфекционной больнице Тбилиси.

Как сообщила журналистам медицинский директор Центральной инфекционной больницы Тбилиси Марина Эзугбая, первый заболевший коронавирусной инфекцией в Грузии выздоровел – проведенный мужчине тест оказался отрицательным. Однако, согласно правилам, обязательно проведение еще одного повторного анализа с 24-часовым интервалом. В случае получения отрицательного ответа, можно будет говорить о полном выздоровлении пациента.

  • В настоящее время в Грузии с подозрением на коронавирус остаются под наблюдением врачей в стационарах 54 человека. 418, у которых заболевание не подтвердилось, помещены в карантин. Медики предупреждают, что число случаев коронавируса в Грузии будет увеличиваться, поскольку эпидемиологическая ситуация в Европе ухудшается.
XS
SM
MD
LG