Accessibility links

Грузия «закрывается»: список ограничений и расписание авиарейсов


Ограничено передвижение граждан по всем сухопутным границам Грузии

Грузия, наряду с другими странами, активно борется с распространением нового коронавируса COVID-19. Страна поэтапно ввела ряд ограничений на передвижение граждан, сокращено число прямых авиарейсов. После 20 марта пересечь границу Грузии будет фактически невозможно.

Россия

С 16 марта временно приостановлено передвижение граждан между Грузией и Российской Федерацией. Ограничения не распространяются на грузовые перевозки. Решение не касается граждан, которые возвращаются на родину.

Армения, Азербайджан

С 14 марта на 10 дней приостановлено передвижение граждан между Грузией и Арменией, Грузией и Азербайджаном. Ограничения не распространяются на грузовые перевозки. Решение не касается граждан, которые возвращаются на родину.

Турция

С 20 марта будет приостановлено прямое авиасообщение между Грузией и Турцией. Приостановлено передвижение граждан через ТПП «Сарпи». Ограничения не распространяются на грузовые перевозки. Передвижение пока не ограничено через ТПП «Карцахи» и «Вале».

Авиарейсы

Правительство Грузии приостановило прямое авиасообщение с Китаем, Ираном, Италией. Полеты в направлении городов Европы приостановили многие авиакомпании, выполняющие рейсы из аэропортов Грузии. К примеру, с 18 марта Wizz Air приостанавливает все полеты из Кутаиси (кроме Будапешта).

Расписание авиарейсов на 16 марта

Стамбул-Тбилиси-Стамбул (4 рейса); Доха-Тбилиси-Доха (2 рейса); Минск-Тбилиси-Минск; Шарджа-Тбилиси-Шарджа; Ереван-Тбилиси-Ереван; Афины-Тбилиси-Афины; Рига-Тбилиси-Рига; Бахрейн-Тбилиси-Бахрейн; Тбилиси-Амстердам-Тбилиси; Тбилиси-Вена-Тбилиси; Мюнхен-Тбилиси-Мюнхен; Варшава-Тбилиси-Варшава; Киев-Тбилиси-Киев (2 рейса); Кутаиси-Брюссель-Кутаиси; Кутаиси-Лондон-Кутаиси; Кутаиси-Салонники-Кутаиси; Стамбул-Батуми-Стамбул.

Расписание авиарейсов на 17 марта

Стамбул-Тбилиси-Стамбул (6 рейсов); Доха-Тбилиси-Доха (2 рейса); Минск-Тбилиси-Минск; Шарджа-Тбилиси-Шарджа(2 рейса); Дубаи-Тбилиси-Дубаи; Актау-Тбилиси-Актау; Шарм-эш-Шейх-Тбилиси-Шарм-эш-Шейх; Тбилиси-Париж-Тбилиси; Ташкент-Тбилиси-Ташкент; Варшава-Тбилиси-Варшава; Кутаиси-Афины-Кутаиси; Кутаиси-Будапешт-Кутаиси; Стамбул-Батуми-Стамбул.

Карантин/самоизоляция

Граждане, которые в течение последних 2 недель посещали Китай, Иран, Южную Корею, Италию, Германию, Францию, Испанию, Австрию, Швейцарию, Норвегию и Данию, будут помещены в карантин или самоизоляцию. Иностранцы могут предоставить справку об отсутствии заражения коронавирусом.

  • В Грузии выявлено 33 случая заражения новым коронавирусом COVID-19.
  • Грузия на две недели полностью закрывает границу для иностранных граждан. Решение вступит в силу в 00:00 часов 18 марта. ​
XS
SM
MD
LG