Accessibility links

Георгий Гахария: На данном этапе комендантский час и тяжелые карантинные требования не устанавливаются


«В связи с вводом чрезвычайного положения на данном этапе комендантский час и тяжелые карантинные требования не устанавливаются», - заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария на проведенном в администрации правительства брифинге, сообщает «ИнтерпрессНьюс». Как пояснил премьер, задача правительства заключается в соблюдении баланса – заботиться о здоровье граждан Грузии так, чтобы вообще не останавливать экономику.

«Что касается свободы передвижения, то всем известно, что свобода перемещения частично ограничена. Этим постановлением на этом этапе комендантский час и тяжелые карантинные требования не устанавливаются. Мы ограничиваем мобильность граждан и призываем их максимально оставаться дома, чтобы позаботиться о здоровье наших семей и граждан, о пожилых членах нашего общества.

Разумеется, если возникнет такая необходимость, у нас есть возможность дальнейшего ужесточения, начиная с ужесточения движения транспортных средств, мы можем принять и более строгие карантинные меры, однако, мы говорим, что нашей основной задачей является баланс – заботиться о здоровье наших граждан, но так, чтобы вообще не останавливать экономику», - заявил Гахария.

Как заявил премьер-министр по окончании заседания межведомственного совета, чрезвычайное положение не касается медиа. «Чрезвычайное положение, объявляемое в масштабе страны, не коснется медиа. К медиа будет лишь одно требование: давайте соблюдать личную безопасность и заботиться о нашем здоровье. Другие ограничения медиа не касаются», - отметил Гахария.

XS
SM
MD
LG