Accessibility links

В Грузии выздоровели еще два человека, инфицированные коронавирусом


Марина Эзугбая
Марина Эзугбая

По заявлению медицинского директора Тбилисской инфекционной больницы Марины Эзугбая, выздоровели еще два пациента, инфицированные коронавирусом. По ее информации, один из них покинул больницу вчера, второй будет выписан сегодня, 22 марта.

«Мы осуществляем мониторинг пациентов первого этапа и у двух результаты повторного исследования на вирус отрицательные. Один уже вчера покинул наше учреждение, второй покинет сегодня. Можно сказать, что выздоровели три пациента, и все они покинули наш центр», - сообщила Эзугбая.

На сегодняшний день в Грузии подтверждено 54 случая заражения коронавирусом. Первый случай заражения вирусом был выявлен 26 февраля у гражданина Грузии, который въехал в страну из Ирана через Азербайджан. На днях медики заявили о выздоровлении этого пациента. Его уже выписали из больницы. В настоящее время в режиме карантина в Грузии находится около 2 тысяч человек, а в стационарах под наблюдением врачей – около 300.

  • Из-за угрозы распространения коронавируса до 21 апреля в стране будет введен режим чрезвычайного положения, который не предусматривает комендантского часа и всеобщего карантина.
  • Одновременно в период действия ЧП лица, нарушившие установленные для них медиками правила карантина или самоизоляции, будут принудительно помещены в соответствующие учреждения. Кроме того, им придется платить крупный штраф - физическим лицам 3 тысячи лари (1 тысяча долларов), юридическим лицам - 15 тысяч лари (5 тысяч долларов).
XS
SM
MD
LG