Accessibility links

Адгур Ардзинба поздравил Аслана Бжания с победой на президентских выборах


Аслан Бжания, по неофициальным предварительным данным, одержал победу в первом туре президентских выборов
Аслан Бжания, по неофициальным предварительным данным, одержал победу в первом туре президентских выборов

Кандидат в президенты самопровзглашенной республики Абхазия Адгур Ардзинба поздравил своего оппонента, кандидата от оппозиции Аслана Бжания с победой.

"Мы провели (кампанию) спокойно, не будоража абхазский народ. Результаты - они известны, Аслан Георгиевич, по предварительным данным, одержал победу, с чем я его искренне поздравляю, и его команду тоже", - заявил Ардзинба собравшимся в его штабе.

Ардзинба сказал, что Бжания - опытный политик, и его победа - нормальный результат, и выразил надежду, что тезисы программы выигравшего кандидата будут реализованы на практике.

По информации корреспондента "Эха Кавказа", Аслан Бжания и Адгур Ардзинба в настоящее время ведут консультации за закрытыми дверями.

Аслан Бжания лидирует с 57% голосов, по результатам обработки 84 тыс. бюллетеней, об этом сообщил штаб кандидата.

"Выборы завершились. Сейчас идет подсчет голосов. Те данные, которые мы получаем из избирательных участков, говорят о том, что наш кандидат лидирует. Мы уверены, что Аслан Бжания победит. (..) Выборы прошли в соответствии с законом. В ходе голосования каких-либо нарушений не было. Через несколько часов уже станут известны предварительные итоги голосования. Мы думаем, что выборы завершились одним туром и победой Аслана Бжания", - сказал представитель центрального штаба кандидата в президенты Бжания Беслан Кубрава, передает "Интерфакс".

XS
SM
MD
LG