Accessibility links

COVID-19: Марнеульский и Болнисский муниципалитеты переходят на строгий карантин


Правительство Грузии объявило строгий карантин в Марнеульском и Болнисском муниципалитетах. Об этом на специальном брифинге объявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария.

Причиной стало выявление коронавируса у 62-летней женщины из Марнеули. Источник её заражения не установлен. При этом, женщина до попадания в клинику посетила мероприятие в честь годовщины смерти, где контактировала с несколькими десятками людей.

Гахария сообщил, что страна перешла на этап распространения инфекции внутри страны. Именно поэтому приняты строгие меры для предотвращения масштабной вспышки COVID-19.

Въезд и выезд из Марнеули и Болниси будет запрещён, закрываются все объекты – за исключением аптек, продуктовых магазинов и объектов критической инфраструктуры. Вводятся и ограничения для журналистов. Местные СМИ продолжат работу, остальные будут получать информацию при помощи Общественного вещателя Грузии.

  • Число инфицированных коронавирусом в Грузии увеличилось до 54 человек, выздоровели 8 человек.
  • Из-за угрозы распространения коронавируса до 21 апреля в стране будет введен режим чрезвычайного положения, который не предусматривает комендантского часа и всеобщего карантина.
XS
SM
MD
LG