Accessibility links

У шести уборщиков Национальной гвардии Грузии подтвердился коронавирус


У шести гражданских служащих Минобороны Грузии подтвержден коронавирус COVID-19. Об этом говорится в заявлении ведомства, распространенном сегодня, 28 марта. По информации министерства, все инфицированные являются сотрудниками службы очистки гражданского офиса Национальной гвардии. С 21 марта они находились в самоизоляции.

В Минобороны отметили, что с целью превенции распространения вируса «были проведены строжайшие мероприятия». «Все, кто был с инфицированными в прямом или косвенном контакте, находятся в карантине или самоизоляции с полным соблюдением всех правил. В частности, восемь человек, находившиеся с ними в предполагаемом контакте, были переведены в Горийский военный госпиталь с целью дальнейшей проверки», - отмечено в заявлении.

Идентифицирован источник передачи вируса – предположительно, им стал член семьи одного из зараженных сотрудников, который побывал в Азербайджане. По информации министерства, сотрудники службы очистки гражданского офиса Национальной гвардии «никак не связаны с другими воинскими частями». Также ведомство напоминает, что с 12 марта большинство их сотрудников начали работать в дистанционном режиме. Кроме того, с 21 марта Силы обороны переведены на казарменное положение.

Согласно информации правительственного сайта StopCov.ge, общее число подтвержденных случаев коронавируса в Грузии составляет 90. За последние сутки в стране было зафиксировано семь новых фактов заболевания. Неизвестно, отражает ли статистика всех инфицированных сотрудников Минобороны, либо обновление по ним на StopCov.ge появится завтра.

В настоящее время в карантине остаются 4695 человек, а более 230 – в стационарах под наблюдением врачей.

XS
SM
MD
LG