Accessibility links

В Сухуми заявили, что де-факто границу за последние трое суток никто не пересекал


Де-факто границу с самопровозглашенной республикой Абхазия за последние трое суток никто не пересекал. Так в Сухуми прокомментировали информацию из Зугдиди. В местной клинике сообщили, что из Гальского района Абхазии к ним перевезли 50-летнюю женщину.

Сообщение абхазского оперативного штаба по защите населения от коронавируса публикует «Нужная газета».

«Сегодня в грузинских СМИ и социальных сетях распространилась информация о том, что, якобы, из Абхазии в Грузию (Зугдиди) переведена женщина с симптомами коронавируса COVID-19.

Как только штаб получил данную информацию, мы связались с руководством Службы государственной безопасности Республики Абхазия. Как сообщает руководство СГБ РА, за последние трое суток государственную границу с Грузией не пересекал ни один человек. Граница закрыта на карантин в соответствии с распоряжением и.о. Президента.

В очередной раз хотим донести до граждан Абхазии – внимательно изучайте источники той или иной информации. В такое непростое время злоумышленники и недоброжелатели фабрикуют «фейковые» новости, направленные на провоцирование паники и хаоса. Конечная цель таких действий не ясна, но она носит деструктивный характер.

Просим вас ориентироваться только на достоверную информацию из официальных источников Республики Абхазия», – говорится в сообщении оперативного штаба.

В Зугдиди сообщили, что у женщины, поступившей к ним, симптомы вируса – температура и кашель. Сегодня станет известно, заражена ли она коронавирусной инфекцией - анализы уже направлены в лабораторию.

  • По сообщению Координационного штаба по защите населения самопровозглашенной республики Абхазия от коронавируса, случаев заражения в Абхазии не выявлено. При этом, в Гальском районе действует комендантский час.
  • «Мы сделаем все возможное, чтобы защитить здоровье наших граждан по обе стороны оккупационной линии», - заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария после посещения Университетской клиники в Рухи на де-факто границе с самопровозглашенной республикой Абхазия, недалеко от города Зугдиди.
XS
SM
MD
LG