Accessibility links

В Северной Осетии неизвестные требовали показать им зараженных коронавирусом


В клиническую больницу скорой медицинской помощи Владикавказа пытались войти неизвестные с требованием показать им заражённых коронавирусом. Об этом "Кавказ.Реалии" рассказали сотрудники медучреждения.

ЧП произошло 6 апреля. Молодые люди не смогли пройти дальше пропускного поста, хотя всячески пытались обмануть охранников: "Мы пришли проведать больных с коронавирусом. Нас пригласили".

После инцидента руководство КБСП приняло решение оставить для входа только одни ворота, через которые сможет войти лишь медперсонал больницы.

Ранее общественник и популярный в Северной Осетии блогер и бывший оперный певец Вадим Чельдиев призвал население республики к протесту против действующей власти. Он считает, что коронавирус – выдумка власти, чтобы обворовывать людей.

"Это все фейковые вбросы про заражённых в Осетии. Ни один из них не подтвердился. И это сплошь и рядом по всей стране. Все получили приказ. Вы просто в информационном вакууме", – говорится на видео, которое он выложил в своем телеграм-канале.

На своих страниц в социальных сетях он опубликовал ряд обращений к гражданам с призывом "выйти за родину, за Осетию и за будущее на площадь Свободы".

Бывший оперный певец также озвучил время и дату: 12.00, 20 апреля. При этом сам организатор находится пока за пределами республики, в Санкт-Петербурге.

Однако в аудиозаписи, которую Чельдиев, записал для своих друзей, он был более категоричен. С применением нецензурных слов он призывал собраться и свергнуть правительство республики и общественную организацию "Стыр ныхас". Голосовое сообщение быстро распространилось по мессенджерам.

  • В Северной Осетии скончался первый пациент с положительным результатом на коронавирус. Об этом сообщает республиканское управление Роспотребнадзора.
XS
SM
MD
LG