Accessibility links

В Абхазии выявлен второй случай заражения коронавирусной инфекцией


По сообщению оперативного штаба по защите населения самопровозглашенной республики Абхазия от коронавируса, состояние первого инфицированного коронавирусной инфекцией расценивается как средней степени тяжести. После проверки всех контактировавших с ним людей, коронавирус был выявлен у одного из них. Данный гражданин сейчас находится в режиме самоизоляции. Состояние его удовлетворительное, он находится под наблюдением и получает необходимую терапию.

Помимо этого, тестирование на коронавирус прошли 5 человек. У всех результат отрицательный. Таким образом, в республике по состоянию на сегодняшний день, 8 апреля, выявлено два случая инфицирования коронавирусом.

Накануне ночью поступила новость о кончине 15-летнего подростка. Пациент был доставлен в лечебно-профилактическое учреждение в крайне тяжелом состоянии, сразу был госпитализирован в реанимационное отделение больницы, где, несмотря на проводимую в течение часа экстренную терапию, скончался. Учитывая эпидобстановку в республике, был взят анализ на COVID-19, результат которого оказался отрицательным.

В оперативном штабе в очередной раз призвали население соблюдать режим чрезвычайного положения и не покидать свои дома без острой необходимости.

XS
SM
MD
LG