Accessibility links

Финляндия выделит четыре миллиарда евро на поддержку экономики


Правительство Финляндии потратит более четырех миллиардов евро на поддержку экономики во время пандемии коронавируса. Об этом заявила министр финансов Катри Кулмуни. Финские СМИ отмечают, что это будет самый большой дополнительный бюджет в современной истории Финляндии.

Как ожидается, более одного миллиарда евро из дополнительного бюджета пойдет на помощь предприятиям, пострадавших от кризиса на фоне борьбы с вирусом. 450 миллионов евро предполагается направить на поддержку малого и среднего бизнеса и поддержку индивидуальных предпринимателей. Часть дополнительного бюджета предназначается для приобретения средств индивидуальной защиты и поддержку полиции.

Это вторая корректировка бюджета, которую сделала Финляндия с начала эпидемии коронавируса COVID-19. Первые изменения были внесены в конце марта. Тогда парламент утвердил дополнительные расходы в размере более одного миллиарда евро – главным образом для поддержки тех, кто потерял работу или был вынужден уйти в отпуск.

По последним данным, в Финляндии выявлено почти две с половиной тысячи случаев заражения коронавирусом нового типа. 40 пациентов умерли.

XS
SM
MD
LG