Accessibility links

Грузинские школьники вернулись из Соединенных Штатов


Накануне поздно вечером, 10 апреля, в международном аэропорту Тбилиси имени Шота Руставели приземлился борт, на котором из США вернулись 79 грузинских школьников, находившихся в Америке в рамках программы образовательного обмена, сообщает Общественный вещатель.

Согласно договоренности между правительствами США и Грузии, американский борт доставил школьников в Доху, откуда они прибыли в Грузию специальным рейсом Georgian Airways.

При содействии Грузии, вместе с грузинскими учащимися из США в Тбилиси прилетели и школьники из Армении, также находившиеся в США. Они будут доставлены на родину в полном соответствии с правилами безопасности.

Премьер-министр Георгий Гахария поблагодарил посла США в Грузии Келли Дегнан за помощь в возвращении грузинских учеников из США. «В результате совместных усилий правительств США и Грузии, мы возвращаем домой 79 грузинских учеников. Грузия благодарна послу Келли Дегнан и посольству США за особую помощь в этом вопросе», - написал премьер-министр Георгий Гахария в «Twitter».

XS
SM
MD
LG