Accessibility links

Голливудскому продюсеру Харви Вайнштейну предъявили новое обвинение


Харви Вайнштейн
Харви Вайнштейн

Прокуратура Лос-Анджелеса предъявила голливудскому продюсеру Харви Вайнштейну новое обвинение. Оно связано с изнасилованием, возможно, произошедшем в мае 2010 года. Пострадавшую опросили в качестве свидетеля еще в октябре прошлого года. По данным СМИ, прокуроры продолжают искать доказательства и для других обвинений.

Вайнштейну 68 лет. Недавно суд приговорил его к 23 годам тюрьмы. Продюсера признали виновным в домогательствах и изнасиловании. Он отбывает наказание в тюрьме штата Нью-Йорк. Сообщалось, что в заключении Вайнштейн в легкой форме перенес коронавирусную инфекцию.

  • С осени 2017 года десятки женщин рассказали о домогательствах и насилии со стороны Вайнштейна. По некоторым инцидентам продюсеру в 2018 году предъявили уголовные обвинения. В числе тех, кто обвинял Вайнштейна, известные актрисы Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу и Сальма Хайек, но в итоге ни одна из них не стала участницей судебного процесса.
  • Харви Вайнштейн – сооснователь и бывший сопредседатель кинокомпаний Miramax и Weinstein Co. Он продюсировал фильмы, получившие широкую известность, а также становившиеся лауреатами премии «Оскар» в различных номинациях. Это, в частности, «Английский пациент», «Умница Уилл Хантинг», «Влюбленный Шекспир», «Правила виноделов», трилогия «Властелин колец».
XS
SM
MD
LG