Accessibility links

69 новых случаев коронавируса подтверждено в Кабардино-Балкарии


Число зараженных коронавирусной инфекцией в Кабардино-Балкарии за минувшие сутки увеличилось на 69. Столько же пациентов за сутки выздоровело, число умерших не изменилось. Общее число зараженных с начала эпидемии составило 1 759 случаев, излечились 407 пациентов. В больницах остаются 376 зараженных, на амбулаторном лечении находятся 356 человек. Дома на карантине находятся 2 118 человек, имевшие контакты с зараженными, 10 человек, прибывших из других регионов, изолированы в обсерваторы.

На доплату медработникам из федерального бюджета выделено дополнительно 129 миллионов рублей, сообщили в Минздраве республики. «Размер стимулирующих выплат сотрудникам медучреждений, непосредственно оказывающим медицинскую помощь пациентам с коронавирусной инфекцией в рамках «президентских» выплат, будет пересмотрен», - сообщил сегодня, 17 мая, корреспонденту «Кавказского узла» сотрудник Минздрава Кабардино-Балкарии.

Минздрав поручил всем медучреждениям произвести пересчет стимулирующих выплат работникам за апрель. «До 19 мая выплаты должны быть произведены всеми медорганизациями», - пообещали чиновники. Кроме того, российское правительство постановило, что федеральные стимулирующие доплаты медработникам, работающим с больными коронавирусом, будут рассчитывать без привязки ко времени.

XS
SM
MD
LG