Accessibility links

Людмила Скорик: Возрастной пациент с COVID-19 в настоящее время стабилен


Людмила Скорик
Людмила Скорик

«Пациент из Сухума, который находится сейчас в Гудаутской ЦРБ, в настоящее время стабилен, однако еще не достиг пика своего заболевания», - сообщила главный санитарный врач самопровозглашенной республики Абхазия Людмила Скорик.

«В настоящий период он стабилизирован, чувствует себя нормально, хотя наши врачи предпринимают очень много усилий для того, чтобы он не ушел в тяжелую стадию заболевания. В эту ночь он чувствовал себя достаточно тяжело, врачи не спали всю ночь, для того, чтобы купировать его состояние», – рассказала Скорик.

«Вот поэтому я хочу нацелить всю нашу молодежь, все наше население на то, чтобы уважать и беречь наше старшее поколение. Носить на себе средства защиты, и беречь от опасности инфицирования как себя, так и окружающих», – заключила Скорик.

  • Всего в Абхазии с начала пандемии зафиксировано 20 случаев COVID-19. В апреле коронавирус обнаружили у троих жителей Гагры, двое выздоровели, одна пациентка 1925 года рождения скончалась.
  • По данным Оперштаба, сегодня коронавирусом болеют 17 жителей республики – студенты, вернувшиеся из России, один военнослужащий 7-й российской базы, прибывший из Дагестана и проходящий лечение в лазарете на территории базы, двое с ранее подтвержденным диагнозом COVID-19 граждан – жители Бамборы, прибывшие из Москвы, и семья из трех человек – жители Сухуми, прибывшие из Сочи.
XS
SM
MD
LG