Accessibility links

СМИ: Теннисист Николоз Басилашвили задержан за избиение бывшей супруги


Николоз Басилашвили в зале суда
Николоз Басилашвили в зале суда

Полиция задержала лидера сборной Грузии по теннису Николоза Басилашвили (27 номер в рейтинге АТР) . 27-летний спортсмен обвиняется в избиении своей бывшей супруги. Об этом сообщает телеканал «Мтавари архи».

Согласно распространившейся информации, в эти минуты Тбилисский городской суд рассматривает вопрос о мере пресечения. Басилашвили не признает вину. Адвокаты первой ракетки Грузии не раскрывают подробностей, от комментариев отказались и члены семьи спортсмена.

Грузинская служба Радио Свобода со ссылкой на собственный источник сообщает, что Николоз Басилашвили был задержан 22 мая. В тот же день на имя отца теннисиста сотрудники МВД выписали ограничительный ордер.

Утверждается, что 21 мая молодой спортсмен физически расправился со своей бывшей женой Нелли Дорокашвили. При этом с ним находился его отец, а свидетелем насилия стал малолетний ребенок Дорокашвили и Басилашвили. Известно, что интересы Дорокашвили в суде представляет неправительственная организация «Партнерства за права человека».

XS
SM
MD
LG