Accessibility links

Число инфицированных коронавирусом в России превысило 400 тысяч


Число выявленных случаев инфицирования коронавирусом в России превысило 400 тысяч. Таковы официальные данные оперативного штаба. За последние сутки выявили еще 9 268 новых случаев инфекции. Число выявляемых заражённых растёт третий день подряд.

За последние сутки зафиксировано 138 смертей от COVID-19 - это меньше, чем сутками ранее. Всего в официальной статистике жертв коронавируса - 4 693 человека.

Общее число выявленных случаев заражения - 405 843. Выздоровели более 171 тысячи человек. Число людей, по-прежнему проходящих лечение, которое в начале недели снижалось, вновь начало расти.

На долю Москвы приходится уже существенно меньше трети всех выявленных случаев инфицирования - около 2,5 тысяч за сутки.

  • Российская статистика, связанная с коронавирусом, в особенности статистика смертей, вызывает вопросы специалистов. Власти Москвы опубликовали подробный разбор смертей в городе в апреле, из которого следует, что более половины случаев смерти пациентов с коронавирусом не включаются в статистику смертей от COVID-19. Власти объясняют это тем, что коронавирус не был главной причиной гибели многих пациентов, у которых были другие тяжёлые заболевания.
  • В ряде регионов России в последнее время ослабили карантинные меры; в Москве с понедельника разрешены прогулки по графику - три дня в неделю в зависимости от адреса дома. Также заработают непродовольственные магазины и ряд предприятий сферы услуг. Ужесточен, однако, масочный режим - теперь маски нужно будет носить не только в помещениях, но и на улице.
XS
SM
MD
LG