Accessibility links

Еще у троих сотрудников Республиканской больницы Тбилиси подтвержден коронавирус


Леван Гоподзе
Леван Гоподзе

Еще у троих сотрудников Республиканской больницы Тбилиси подтвержден коронавирус. Об этом сегодня, 14 июня, сообщил журналистам директор медучреждения Леван Гоподзе. По его словам, в общей сложности коронавирус выявлен уже у девяти работников их клиники. Во всех случаях речь идет о медицинском персонале младшего звена, сообщает агентство «Новости-Грузия».

«Тестирование персонала, всей нашей команды – и медперсонала, и административной части – практически завершено. Вчера мы получили ответы по почти 80 анализам медперсонала. Подтвержден [коронавирус] был только у троих. Все остальные отрицательные», - заявил Гоподзе.

В Республиканской больнице заявляют, что до сих пор не известно, были ли сотрудники инфицированы от пациентов, либо вирус попал в больницу извне. Гоподзе сообщил, что изучением этого вопроса занимается Национальный центр по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии. Он добавил, что практически все контакты инфицированных сотрудников установлены. Многие из них переведены в карантинные зоны и уже прошли тестирование на коронавирус.

  • Только за последние сутки в Грузии было выявлено 13 новых случаев COVID-19. В целом с 26 февраля по 14 июня в Грузии лабораторно подтверждено 864 случая инфицирования коронавирусом. 703 пациента выздоровели, 14 скончались.
  • В настоящее время в ковид-центрах Грузии лечение продолжают 147 человек. В карантине остаются 2 795 человек, а в стационарах под наблюдением врачей – 252.
XS
SM
MD
LG